Ви можете підтримати запитання, що були поставлені раніше, проголосувавши за них.
Тема: Корупція
flint _ 16.12.2009 19:59  Лінк
В цивилизованных странах наиболее действенным методом борьбы с коррупцией является декларирование не только доходов, но и расходов чиновника и членов его семьи. При заметном превышении расходов над доходами чиновник любого уровня подлежит немедленному увольнению и криминальному преследованию.
Будете ли Вы предпринимать конкретные шаги для внедрения в Украине этого действенного способа борьбы с коррупцией?
Hanna _ 16.12.2009 13:32  Лінк
Чому чиновники живуть в Кончі-Заспі та інших місцях в крутих дачах, котеджах за наші кошти (Правда друкувала список "халявщиків" і місця, де вони живуть)? Як Ви плануєте виселяти цих чиновників, позбавляти їх комфорту? Де в Європі ви такі умови бачили, щоб чиновнкам, які отримують зарплату за служіння народу ще й таке житло забезпечували..
Вася _ 06.01.2010 14:52  Лінк
Готовы ли вы сделать в интернете сайт, на котором бы показывались все расходы в бюджете и доходы. Хочу видеть сколько вы тратите. Ведь Вы все так неустанно говорите о борьбе с коррупцией, но реальных цифр никто не видит. Готов ли будущий Президент обнародовать доходы/расходы в бюджете Украины чтобы было видно где воруют а где нет. Если да, то готовы ли вы, в случае невыполнения этой простой просьбы миллионов - уйти в отставку?!

Украинцы народ - терпеливый. Но во второй раз - уверен, что обмануть себя не даст.
Спасибо
hellveen _ 16.12.2009 13:15  Лінк
Як відучити державних чиновників красти бюджетні кошти?
Andrii _ 17.12.2009 13:24  Лінк
Шановний Президенте. Чи не погодитесь Ви з тим, що з корупцією краще боротись починаючи с державних службовців. Пропоную простий тест: всі держслужбовці, які мають авто вартістью понад 80 000 доларів, одразу йдуть до міліції з повиною. Бо не всякий держслужбовець дозволить собі ЧЕСНО авто вартістю близько мільйона гривень. Чи готові Ви до такого тесту?
Сергей _ 18.12.2009 22:30  Лінк
Шановна пані Президент! Скажіть будь ласка чому чиновники які живуть в Канча Заспі та Пущі Видиці, навіть ті що вже на пенсії сплачують лише 30% або взагалі не сплачують за комунальні послуги, це робить бюджет? Невже ми, прості люди, повинні терпіти таке приниження, невже вони заслужили щоб ми сплачували їхні туалети, яка межа цієї неповаги до власного народу?
Ольга Старовойтова, адвокат _ 17.12.2009 13:42  Лінк
На Западе подкуп судей невозможен. "Колядовать" на рабочем месте им тоже не представляется возможным.
Когда ожидать проведения судебной реформы в Украине?
Hanna _ 16.12.2009 13:17  Лінк
Ваш план щодо подолання корупції ? Чи почнете із звіту про доходи своєї родини, членів політичної сили?
ЯК відділятимете чи "вичищатимете" бізнесменів із політики ?
Александр _ 01.01.2010 15:38  Лінк
Уважаемы Президент когда будет поставлен заслон государственным чиновникам по выдвижению своих жен, детей, племянников и т.д на государственные должностя. Ведь это один из основных факторов коррупции.
ВИКТОР _ 21.12.2009 03:24  Лінк
я не спрашиваю почему в течении всех 18 лет к управлению Украиной всегда гарантированно приходили коррупционеры, просто моральные уроды, демагоги и лгуны, я хочу спросить Вас как долго эти клопы еще будут пить кровь моей страны? Украина устала кормить бандюков-миллионеров при власти.
Вы сможете В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОГО ГОДА ВАШЕГО ПРЕЗИДЕНТСТВА :
1. Чтобы все сегодняшние украинские миллиардеры стали чесными миллионерами, а нынешние миллионеры похудели в своих наворованных капиталах на половину?
2. Чтобы прекратился этот маразм с размерами пенсий (пожизненного содержания) для президентов, депутатов, министров, судей и прокуроров?
3. Кардинально реформировать всю судебную систему Украины?
4. Чтобы коррупция среди высших должностных лиц государства, а также уклонение этими лицами от уплаты налогов стало преступлением против государства?
5. Будут ли привлечены к уголовной ответственности бывшие президенты Кучма и Ющенко за масштабную коррупцию в стране при них ?
Володимир _ 20.12.2009 22:09  Лінк
Чи підтримуєте Ви введення американської моделі боротьби з корупцією? Тобто питати в чиновника не те, скільки він заробив, а те, звідки в нього гроші на конкретні покупки(дачі, автомобілі,костюми тощо)
сергій _ 30.12.2009 12:31  Лінк
Чи буде Ющенко та Стельмах відповідати за махінації через нацбанк, що призвели до зубожіння українців?
Ариадна _ 22.12.2009 14:02  Лінк
Пане Президент! скільки часу Вам потрібно, щоб скоротити число міністерств? Їх сама велика кількість в Україні і саме в міністерствах набирає розмаху корупція! Платня туніядцям, цих закладів, йде з податкв громадяні, ці гроші повинні надходити до лікарень, до навчальних закладів, згідно Конституції України, навчання і лікування повинно здійснюватися БЕЗКОШТОВНО! Ось де гроші!
И.В. _ 14.01.2010 13:41  Лінк
Господин Президент!
Когда будут утверждены Законы об отмене депутатской неприкосновенности, декларировании чиновниками всех рангов в т.ч. Президентом доходов и расходов.
Володимир _ 18.12.2009 15:09  Лінк
Чи буде повернено державі її власність, яка була незаконно відчужена?
СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВИЧ _ 21.12.2009 17:02  Лінк
Обьясните мне,почему парламент,против выбора народом судей,сроком на пять лет?!
Члены ВСКУ и сами судьи,на ток-шоу,говорят нам,что если нам разрешить выбирать судей,то мы выберем коррупционеров и популистов.
Как же так?!!! Если мы,избиратели и народ Украины,такие несознательные,то Вы и парламент,выбранные нами,тоже не достойны нами избираться!
Где логика?!! До каких пор,Вы все,будете над нами издеваться?
Значит,президента и депутатов от партий,мы выбирать можем,а судей НЕТ?!!!
При этом,многие из Вас,обращаясб к нам с экранов ТВ,говорят,что народ Украины,умнее каждого из Вас в сотни раз!!! Если мы такие умные,а Вы такие глупые по сравнению с нами,то почему судей назначаете Вы,а не выбираем МЫ?!!!!
Вы часто жалуетесь на правосудие,так дайте нам возможность,выбрать честных судей из тех же адвокатов.

Дайте нам возможность избрать мировых судей для поселков и деревень,а также присчяжных заседателей для городских и областных судов.
Или Вы боитесь?
влад _ 23.12.2009 12:56  Лінк
Скільки повинно бути у вас на рахунках в банку щоб ви престали красти?
Олексій _ 12.02.2010 14:02  Лінк
До ВР знову внесено закон про протидію хабарництву (№6045), який раніше підтримав парламент, але який відхилив Президент. Він передбачає жорстку відповідальність для представників влади за корупційні дії.
Чи буде Ваша партія підтримувати прийняття цього закону в парламенті? Чи підпишете його Ви, якщо його підтримає парламент?
Вадим _ 07.01.2010 21:20  Лінк
Чи вистачить у вас політичної волі та просто сміливості провести в країні після виборів тотальну (включаючи і свою команду) люстрацію?
Дякую.
1004
запитання вже поставлено
60407
голосів зараховано

НОВИНИ
Теми